1. [email protected] : admi2017 :
  2. [email protected] : motaharul :
শিরোনাম :
নগরীর রাজাপাড়ায় বিয়ের নাটক করে তরুণীকে দিনের পর দিন ধর্ষণের অভিযোগ প্রেমিকের বিরুদ্ধে! পুঠিয়া উপজেলায় চার ধাপে ৫৯৮টি পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর গোদাগাড়ী উপজেলায় প্রধানমন্ত্রীর উপহারের বাড়ীর চাবি ও দলিল পেল ৪০৪ টি পরিবার রাজশাহী মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৯ নগরীতে প্রকাশ্যে গাঁজা সেবন! বাঁধা দেয়ায় ওয়ার্ড কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদককে কিলঘুষি অদৃশ্য শক্তির বিরুদ্ধে রাবির আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের শিক্ষার্থীরা, বিভাগে তালা ফুলবাড়ীতে পথচারী নারীকে ধর্ষণের চেষ্টা: অভিযুক্ত আটক নগরীতে প্রকাশ্যে গাঁজা সেবন! বাঁধা দেয়ায় ওয়ার্ড কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদককে কিলঘুষি রাজশাহীতে বিয়ের নাটক করে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ অদৃশ্য শক্তির বিরুদ্ধে রাবির আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের শিক্ষার্থীরা, বিভাগে তালা
শিরোনাম :
নগরীর রাজাপাড়ায় বিয়ের নাটক করে তরুণীকে দিনের পর দিন ধর্ষণের অভিযোগ প্রেমিকের বিরুদ্ধে! পুঠিয়া উপজেলায় চার ধাপে ৫৯৮টি পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর গোদাগাড়ী উপজেলায় প্রধানমন্ত্রীর উপহারের বাড়ীর চাবি ও দলিল পেল ৪০৪ টি পরিবার রাজশাহী মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৯ নগরীতে প্রকাশ্যে গাঁজা সেবন! বাঁধা দেয়ায় ওয়ার্ড কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদককে কিলঘুষি অদৃশ্য শক্তির বিরুদ্ধে রাবির আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের শিক্ষার্থীরা, বিভাগে তালা ফুলবাড়ীতে পথচারী নারীকে ধর্ষণের চেষ্টা: অভিযুক্ত আটক নগরীতে প্রকাশ্যে গাঁজা সেবন! বাঁধা দেয়ায় ওয়ার্ড কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদককে কিলঘুষি রাজশাহীতে বিয়ের নাটক করে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ অদৃশ্য শক্তির বিরুদ্ধে রাবির আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের শিক্ষার্থীরা, বিভাগে তালা

ঘুরে আসুন ফয়’স লেক

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২১ নভেম্বর, ২০১৭
  • ৩৮৯ বার
ফাইল ছবি

চট্টগ্রামের ফয়’স লেকের নাম শোনেননি এমন মানুষ পাওয়া যাবে না নিশ্চয়ই। তবে ঘুরে দেখেছেন কি সবাই? হয়তো সবাই যেতে পারেননি। তাই সময় করে একবার ঘুরে আসুন ফয়’স লেক থেকে। জানা এবং দেখার সমন্বয়ে দারুণ অনুভূতি সৃষ্টি হবে আপনার।

নামকরণ
ফয়’স লেক কোনো প্রাকৃতিক হ্রদ নয়। ১৯২৪ সালে আসাম বেঙ্গল রেলওয়ে কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধানে খনন করা হয়। তখন এটি ‘পাহাড়তলি লেক’ নামে পরিচিত ছিল। পরে প্রকৌশলী মি. ফয়’র নামানুসারে ‘ফয়’স লেক’ রাখা হয়।

 

অবস্থান
লেকটি চট্টগ্রামের পাহাড়তলি রেলস্টেশনের অদূরে খুলশি এলাকায় অবস্থিত। ৩৩৬ একর জমির ওপর নির্মিত হ্রদটি পাহাড়ের একপ্রান্ত থেকে অন্যপ্রান্তের মধ্যবর্তী একটি সরু উপত্যকায় আড়াআড়িভাবে বাঁধ নির্মাণের মাধ্যমে সৃষ্ট।

বৈশিষ্ট্য
এখানে শিশুদের জন্য রাইডের ব্যবস্থা রয়েছে। বড়দের জন্য রয়েছে পাহাড় ও হ্রদের মনোমুগ্ধকর পরিবেশ। রয়েছে অরুণাময়ী, গোধূলি, আকাশমণি, মন্দাকিনী, দক্ষিণী এবং অলকানন্দা নামের হ্রদ। হ্রদের পাড়ে সারি সারি নৌকা। থাকার জন্য বিভিন্ন রিসোর্ট রয়েছে।

 

প্রবেশ মূল্য
ফয়’স লেকে প্রাপ্তবয়স্কদের প্রবেশ মূল্য ২০০ টাকা। আর প্রতি শিশু ১৮০ টাকা। তবে তিন ফুটের কম উচ্চতার শিশুদের জন্য ফ্রি।

খোলা
রবিবার থেকে বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত খোলা। এছাড়া শুক্রবার ও শনিবার সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত খোলা থাকে।

 

যেভাবে যাবেন
দেশের যেকোন অঞ্চল থেকে সড়ক, নৌ বা রেলপথে চট্টগ্রাম শহরে চলে আসুন। এরপর চট্টগ্রাম শহরের জিইসি মোড় থেকে সিএনজি বা রিক্শায় যাওয়া যায়। শহর থেকে রিকশা পেতে খুব বেগ পেতে হয় না।

যেখানে থাকবেন
হোটেল আগ্রাবাদে থাকতে পারেন। এছাড়া অনেক হোটেল ও রিসোর্ট রয়েছে। লেকের গেটেও রিসোর্টের ব্যবস্থা রয়েছে।

খবরটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 BanglarBibek
Customized BY NewsTheme